Комментарии
-
Книжковий форум на колесах
05.06.2026 03:18 -
Куклы БЛАЙЗ
05.06.2026 00:26ссылка на сайт зеркало водка бет -
Куклы БЛАЙЗ
04.06.2026 17:36Следующая страница водкабет -
Суп из осетрины по-донбасски
04.06.2026 12:03Если хотите быстро продать квартиру в Санкт-Петербург е, воспользуйтесь услугой срочно продам квартиру. -
Всесвітній день усмішки — свято доброго настрою
04.06.2026 01:29Вызов нарколога на дом в Казани. Консультация, детоксикация, капельница, вывод из запоя, лечение ... -
Суп из осетрины по-донбасски
04.06.2026 00:37Как дублированный контент вредит Продвижение сайта в Яндексе? -
Суп из осетрины по-донбасски
02.06.2026 10:12Столкнулся с вопросом при выборе силового кабеля для подключения оборудования: по нагрузке примерно понятно ... -
Куклы БЛАЙЗ
02.06.2026 08:55Подскажите где сертификат соответствия оформить -
Суп из осетрины по-донбасски
02.06.2026 06:52Какие домашние животные лучше всего подходят для маленькой квартиры? -
Куклы БЛАЙЗ
01.06.2026 21:59При выборе корпоративных подарков возникла проблема: вариантов много, цены сильно отличаются, а заранее ... -
Суп из осетрины по-донбасски
01.06.2026 13:47Перед отделкой решил нанести грунтовку, но после высыхания заметил, что на одних участках она ... -
Суп из осетрины по-донбасски
01.06.2026 13:16После нанесения грунтовки столкнулся с проблемой: поверхность местами впитывает по-разному, где-то ... -
Куклы БЛАЙЗ
01.06.2026 09:14Нужна бесплатная юридическая консультация? Переходите по запросу спросить юриста бесплатно онлайн без ... -
Суп из осетрины по-донбасски
30.05.2026 20:10Для скачивания любимых приложений для андроид посетите магазин приложений для андроид на русском. -
Куклы БЛАЙЗ
30.05.2026 18:38Главная снять двухкомнатную квартиру в москве недорого -
Суп из осетрины по-донбасски
30.05.2026 17:57Ищете надежную авто с водителем в аренду, чтобы удобно и комфортно добраться по городу или за его ... -
Куклы БЛАЙЗ
30.05.2026 11:03Нужна бесплатная юридическая консультация? Переходите по запросу задать вопрос юристу через электронную ... -
Суп из осетрины по-донбасски
30.05.2026 06:03Ищете надежную машину с водителем в аренду, чтобы удобно и комфортно добраться по городу или за ... -
Суп из осетрины по-донбасски
29.05.2026 20:40Для скачивания любимых приложений для андроид посетите программы для андроид. Обновления и новые ... -
Суп из осетрины по-донбасски
29.05.2026 18:14Ищете надежную аренду автомобиля с водителем новосибирск, чтобы удобно и комфортно добраться по городу ...
Наиболее читаемые
Syndication
My Blog
Форма входа
Собака по имени Динго ( глава 3)
- Подробности
- Категория: Лия
- Опубликовано 06.05.2014 10:13
Собака по имени Динго
Глава 3
Я так много рассказала о своем окружении, что совсем забыла описать свою внешность. Я для своих десяти лет была достаточно невысока и худа. Лицо мое было бледным и лишь изредка в морозный денек на нем появлялся еле заметный румянец. Цвет моих волос был светло-коричневым, с заметным золотым отблеском. Глаза же были зеленые, хотя ни у кого из нашей семьи не было светлых глаз. Я бы хотела еще объяснить, почему я за глаза называю маму вороной. Во-первых, мама является жуткой сплетницей и пересказывает своим подругам все услышанное ранее. Во-вторых, богатство позволяло иметь ей много украшений, и она этим пользовалась: на каждом ее пальце было по два, иногда и по три кольца, она надевала сразу несколько бус, а также шикарные шляпки и браслеты. Мама была хитра и могла обмануть любого. Чем не ворона или сорока?
Все самое основное про свое окружение я уже рассказала, теперь приступлю к главному. До Нового года оставалось совсем чуть-чуть, и мы с нянечкой, садовником и Греттель уже наряжали праздничную четырёхметровую ель, которая прекрасно вмещалась в высоту нашей залы. Когда задание было выполнено, Мил поспешила готовить праздничный стол, Греттель уже вытирала пыль с полок, а мистер Смит болтал с хлопочущей нянечкой, попивая крепкий чай. Я же, схватив только что испеченную булочку, поспешила на второй этаж прямиком в свою комнату. Моя комната была достаточно уютной и просторной. Обои были светло-розовые с еле заметным орнаментом. Различные игрушки, куклы и книги теснились в одном белом шкафу, моя одежда находилась в соседнем. Посередине комнаты стояла большая мягкая кровать, которую так усердно застилала каждое утро Мил. Но самым любимым объектом в этой комнате было большое окно, из которого открывались прекрасные виды: наш сад, соседние дома, восход и закат солнца. Наблюдать за всем этим казалось мне очень интересным занятием. Я легла на свою кровать и долго думала, что же я найду под елкой. Размышляя об этом, я и не заметила, как плавно вошла в сон. Вечером меня разбудила Мил, позвав ужинать.
Вот и утро 31 декабря. Меня разбудили очень рано, чтобы приготовить к приходу гостей. Я позавтракала и наблюдала, как быстро и ловко накрывают банкетный стол Мил и Греттель. Когда я проходила мимо стола, я тайком брала с него кусочек сыра или ветчины, но, заметив это, нянечка погрозила мне указательным пальцем и скрылась в заботах об украшении дома. Греттель заперла меня в комнате, чтобы я не испачкала платье и не испортила прическу перед приходом гостей. Хотя я прекрасно знала, что я лишь поприветствую их, и Мил заберет меня к себе на кухню, и стоит ли стараться ради одного взгляда на тебя.
Около 23.00 дом был полон гостей. Собрались дамы в шикарных платьях, музыканты, играющие классическую музыку, графы, их жены и дети, и много тех, кого я увидела впервые. Когда банкет начался, я спешно ушла на кухню к Мил. Там меня уже ждали мистер Смит и Греттель. Мы съели по кусочку пудинга и подняли чашки чая за здоровье и счастье в Новом году. Я всегда встречала Новый год в этом скромном кругу и получала от этого большое удовольствие. Утром первого января я первым делом побежала по лестнице прямиком в залу, где стояла праздничная красавица, когда я подошла к ней ближе, то обнаружила возле нее то, что никак не ожидала увидеть.

Подробнее...